Форум
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта и форума, Вам потребуется "Напомнить" себе пароли. Есть проблемы - пишите в почту Snake.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Рассказываю о себе:)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Рассказываю о себе:)

Рассказываю о себе:) 10 года, 11 мес. назад #598

• Shuriken
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 219
По просьбе админа рассказываю о себе.
На этот сай меня привело то, что здесь весьма активно интересуются микроавтобусами "Старт" и делаются какие-то реальные шаги в их воссоздании. Я лет пять как заинтересовался этой машиной, тогда ещё "широкие массы" не знали, что это такое, путали с "Юностью" и т. д. Неожиданно мне пришло предложение купить такую машину. За пятизначную долларовую сумму. (Сейчас эта машина в "Моторах Октября") Стало ясно, что в цену "аналога" - ГАЗ-21 3-й серии такую машину не приобрести Так что с тех пор мой интерес, увы, больше теоретический. В Москве тема мало кому интересна, а имеющиеся две машины находятся в закрытых частных коллекциях и люди оттуда не больно-то общительны.
Так что этот форум и люди здесь стали для меня как глоток свежего воздуха, и я сноа обрёл надежду воплотить эту машину в металле, тьфу, в стеклопластике
Моя семья на редкость неавтомобильная. Когда прошло моё детсво, я перестал рваться на дачу - утренние штурмы 6-часового автобуса и два километра пёхом я помню до сих пор. Машина была только у деда - 30-сильный Запорожец 1980 года выпуска, который после его 20-летия в идеальном состоянии (пробег чуть более 1000 км) был продан кому-то за 400 баксов.
Так что "с бензином в крови" это абсолютно точно не про меня, даже несмотря на то, что закончил я автомобильный вуз, что занимался в автомодельном кружке, а сейчас уже 10 лет такой кружок веду. От настоящих авто это всё бесконечно далеко. Возможно, поэтому у меня не задалось и с личными авто. Права я получил в 22 года - раньше просто не было нужды, один из последних в институтской группе.
Просто жигули "чтобы ездить" мне были не нужны. Я занимаюсь велосипедами, это мой бизнес (заходите - http://velosipedov.net ), и машина мне была нужна прежде всего чтобы ВОЗИТЬ. Поэтому я в своё время купил "отзаборный" Форд-Транзит 1985 года (который "утёнок"), за неполный год наездил на нём 15 тысяч и разбил об жигули. Восстановить его я не смог. Найти того, кто возьмётся - тоже. Полусваренным врастает в землю. Год был без авто. Потом я нашёл ещё один такой же автомобиль, но уже 1980 года, бензиновый (тот был полуживой дизель, ох и намучился я с им), и тоже год на нём отъездит. Этот автобусик был куда живее и бодрее, просто супер. Но и его я перевернул в прошлом декабре. Восстановить, со слов тех, кто этим занимается, не проблема, но "понимаешь, сейчас у нас такая загрузка" или "у нас в гараж не войдёт" и так далее. Так что он тоже врастает в землю на даче. Второй туда поставить не даёт мать, т. к. это ЕЁ дача, и поэтому первый, дизельный, чтоит на платной стоянке. Сейчас я их оба пытаюсь продать. Год без авто. Каждое "что-то привезти" - огромный геморрой. Вот такой я "афффтомобилист".
А вообще люблю микроавтобусы, а не легковушки "жопой по асфальту", и всякое прочее рамно-брутальное и ещё самое главное - НЕТРИВИАЛЬНОЕ. Именно поэтому все газели о соболя сразу же отправились фсатт, хоть они и гораздо менее проблемны в обслуге.
Сейчас я в раздумьях и на перепутье - обладаю горой недвижимости, бабла мало (нет до весны), что делать - не знаю...
А Старт - мечта Да, особо повозить в нём не получится, но надо же что-то для души!

Re: Рассказываю о себе:) 10 года, 11 мес. назад #601

• Dixi
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 173
Приветствую на форуме! Да мобиль "Старт" - это не болезнь -это диагноз !!! Вэтом смысле нам всем несказанно повезло. Формы готовы, осталось дело за малым. К сожалению в Киеве пока никто не проникся идеей восстановить сие наследие совавтопрома. Если серьезно то очень не хватает рабочих рук т.е не просто рабочих рук а идейных. У нас есть мастерская, есть инструмент,но в мастерской я один ) В любом случае будем рады любому совету. С весны приступаем к работе, думаю каждый день будет общалка и отчет что происходит. А надумаешь в гости - милости просим!

Re: Рассказываю о себе:) 10 года, 11 мес. назад #604

• snake
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Ретро, путешествия, рыбалка. И работа за компом...
  • Постов: 515
Спасибо за шикарный автопортрет Мы очень рады новому единомышленнику! Надеемся, что общими усилиями сможем нашу общую мечту воплотить в реальность.
Побеждает тот, кто стремится к Победе!

Re: Рассказываю о себе:) 10 года, 11 мес. назад #607

• Shuriken
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 219
Dixi, пока наверное только заочно, хотя может приеду к вам в гости - с сыном! Со своей стороны постараюсь раздобыть что-нибудь по московским машинам.
400 уёв кстати, это очень мало по нашим меркам

Re: Рассказываю о себе:) 10 года, 11 мес. назад #610

• Dixi
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 173
Для человека который ничего ровным счетом ничего собой не представляет т.е. 0 мне кажется это много. У меня летом работал родственник жены с Нижегородской губернии так вот он получил 400 с небольшим. Я приезжая с очередной командировки офигевал. Поставленные задачи выполнялись с качеством на 5 с "+". Я сказал что в следуюющем году жду его на все лето!! И обязательно с меня минимум неделя на море.

Re: Рассказываю о себе:) 10 года назад #1317

• snake
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Ретро, путешествия, рыбалка. И работа за компом...
  • Постов: 515
Shuriken!!! В подполье? У нас новости - благодаря Вадику (Scrudge) и Сереге (Prashskiy) мы забрали куски порезанного кузова Старта из Северодонецка! Так что... кусочек истории уже есть.
Побеждает тот, кто стремится к Победе!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.42 секунд