Форум
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта и форума, Вам потребуется "Напомнить" себе пароли. Есть проблемы - пишите в почту Snake.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Спасайте запорожецЬ!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Спасайте запорожецЬ!

Спасайте запорожецЬ! 9 года, 6 мес. назад #1749

• Prashskiy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 186
Всем привет! Недавно напоролся на (возможно!) мега раритет! 100% утверждать не могу, но на фото ЗАЗ-965 1960-1962 Обратите внимание, габаритные огни расположены на крыльях! Именно такой вариант выпускался до 1962 года. Такую машину вижу впервые. Конечно возможен вариант колхозного тюнинга, но мне кажется гораздо проще найти габариты выпуска с 1962 чем откопать старого образца! Боковые воздухозаборники, два на капоте и эмблема спереди тоже не соответствуют машине до 62-го, но их легко заменить... На днях буду встречатся с хозяином - надо бы посмотреть год выпуска на табличке В любом случае, если не спасать запорожецЬ, то хотя бы его габариты! Их ведь нигде не достать
История такова: автомобиль был куплен в Чернигове (или области) специально под рекламу, хозяин "матрасов" продавать ее не хочет, но, возможно он раскошелится на габариты??? Леша и Лена, вам на заметку
Вложения:

Re: Спасайте запорожецЬ! 9 года, 6 мес. назад #1750

• Vitoll
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 217
На фото по всем признакам действительно машина до 962 г.в., но с поздней крышкой багажника. Но, я думаю, верхние поворотники вколхожены(что не снижает их ценности), хотя-кто знает... Еще обрати внимание не только на табличку, но и ее месторасположение, форму воздуховодов в моторном отсеке, руль, щиток приборов, педаль газа, ручку подсоса и двигатель(23, 27, 30 л.с) и т.д.

Re: Спасайте запорожецЬ! 9 года, 6 мес. назад #1751

• Prashskiy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Vitoll написал:
На фото по всем признакам действительно машина до 962 г.в., но с поздней крышкой багажника. Но, я думаю, верхние поворотники вколхожены(что не снижает их ценности), хотя-кто знает... Еще обрати внимание не только на табличку, но и ее месторасположение, форму воздуховодов в моторном отсеке, руль, щиток приборов, педаль газа, ручку подсоса и двигатель(23, 27, 30 л.с) и т.д.

учтем

Re: Спасайте запорожецЬ! 9 года, 6 мес. назад #1752

• Vitoll
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 217
А хозяин не хочет вместо горби там мыло поставить? Жалко машинку
Кстати, ты вроде искал горби? По-моему, неплохой экземпляр, только вложится в переоформление наследства нужно: http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=12281
Или уже нашел?

Re: Спасайте запорожецЬ! 9 года, 6 мес. назад #1754

• Prashskiy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Та я забил.. кризис и все такое..
Охранник рассказывал, что хозяин очень хотел 965. Когда нашли машину он работу и дела бросил и лично поехал за ним в Чернигов Там еще Москвич 407/403 стоит, тож реклама. Киевский, приехал своим ходом )

Re: Спасайте запорожецЬ! 9 года, 6 мес. назад #1755

• snake
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Ретро, путешествия, рыбалка. И работа за компом...
  • Постов: 515
А мы видели, как это безобразие устанавливали. Мы в этот день встречались в кафешке напротив по оргвопросам фестиваля... Это чудо только притянули и копошились, устанавливая напротив 407 москвича, который стоит на протовоположной стороне и тоже что-то рекламируют. Вот и будут два несчасться грустно смотреть друг на друга...

Мне вот одно непонятно, матрацы тоже такой вид имеют, как пошарпаный запорожец? Или это модно сечас так рекламироваться?
Жалко крошку... даже не удосужились привести в симпатичный вид - поставили догнивать...
Побеждает тот, кто стремится к Победе!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.44 секунд