Форум
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта и форума, Вам потребуется "Напомнить" себе пароли. Есть проблемы - пишите в почту Snake.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Проходимость М-410Н
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проходимость М-410Н

Проходимость М-410Н 8 года, 5 мес. назад #2523

• Bruce Willis
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 21
Товарищи, у кого есть опыт внедорожной эксплуатации М-410Н? Мне важно понять: что он может как внедорожник с условием неперегружать мосты и раздатку? где золотая середина? куда лучше не соваться? на сколько это надёжный автомобиль для внедорог? Желательно описать всё в подробностях.
Подвернулся мне тут недавно один экземпляр за недорого (цену скажу после покупки, если такая будет), решил почитать отзывы владельцев - а их просто нет.

Re: Проходимость М-410Н 8 года, 5 мес. назад #2525

• TOYOPET
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 137
На РЕТРФЕСТЕ был такой, контакты хозяина может есть у Лены...
Газ в пол!

Re: Проходимость М-410Н 8 года, 5 мес. назад #2527

• Sergey
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 167
http://www.birzhaplus.ru/avto/?36963
Такого к сожалению небыло, но на обычном пришлось поездить, туда куда я на простом ехал, даже пешком было трудно идти, представляете сколько в вашем потенциала, берите не пожалеете, а ехать он будет на столько, на сколько вы его полюбите.
Пагаварыть 0677357513

Re: Проходимость М-410Н 8 года, 5 мес. назад #2528

• Bruce Willis
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Sergey, у меня уже шесть лет 407-й. Так вот была как-то история на Киевском море... В машине 4 человека. Заехали мы почти к воде с разгона без остановки на родной УЗКОЙ резине, там метров 200 от дороги примерно. С горем пополам доехали, но моей ошибкой стал финальный эпизод - решил припарковать на пригорочке с более глубоким песком у самого пляжа. В итоге он потом даже с места не тронулся. При попытках вытолкнуть закопался мгновенно! Повезло, что рядом катались джиперы и один из них решил остаться и показать девушке закат. Вот он на патроле нас и вытянул. Но: когда я поставил задние родные ЗУБАСТЫЕ скаты - я аж не поверил что москвич на такое способен. Короче говоря: 200мм до картеров и зубастики очень хорошо сочитаются на наших машинах, только мотору бы ещё 20 л.с. подбросить. Я и 40-ка см лужу форсировал, и снега этой зимой, и грязи всякие, но его в слабое место - песок. На том же Киевском море я таки оборвал полуось.

Re: Проходимость М-410Н 8 года, 5 мес. назад #2529

• Bruce Willis
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
кстати, немного о проходимости по снегу. Этой зимой я сравнивал с переднеприводным лансером. При толщине снеж.покрова 25 см на асфальте, на отрезке примерно метров 30, лансер на снежной резине идёт на порядок увереннее по одинаково заснеженному участку. он уверенно шёл 15 км/ч почти без пробуксовок, а вот москвичик буксовал практически постоянно, но на скорости 5-7 км/ч таки прошёл эту дистанцию без остановок. Хотя на родной зубастой резине осталось чуть больше 20% протектора, то есть возможно москвич и на большее способен.

Re: Проходимость М-410Н 8 года, 5 мес. назад #2530

• Bruce Willis
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
так я к чему вообще всё что удалось найти по 410: 1.краткие описания с выдранными из книги кусками о том, что он не является полноценным внедорожником. 2. отмечено, что у его слабый кузов как для джипа. 3. Отзывов реальных владельцев я вообще не нашёл.
Может вместе разберёмся:
1. какие предельные нагрузки может выдержать кузов? я думаю так, если его загнать в условия как на фото №1, скорее всего тогда и проявятся вся "крепкость" несущего кузова. Какие у кого мысли?
2. Фото №2. Скорее всего это дорога лесовозов после ливня но видимо ещё не успела превратиться в жижу. И насколько я понимаю правая сторона провалилась в колею. Так вот, мне как-то не верится, что такая дорого ему по зубам. Как считаете?
3. Брод. Как по мне он должен его хорошо проходить. Книга пишет, что он берёт 550мм. Я так понимаю это рассчитывалось по уровню стартера и щупа? или он может и глубже заплыть?
4. Какая вообще там прочность полного привода? Как я понял, принцип поворотных кулаков там заимствован у военных, то есть теоретически должны быть надёжными при правильном ТО. Но вот на сколько там надёжная раздатка?
Вложения:
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд