Форум
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта и форума, Вам потребуется "Напомнить" себе пароли. Есть проблемы - пишите в почту Snake.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Nissan Datsun Violet A10 SSS 2.0
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Nissan Datsun Violet A10 SSS 2.0

Nissan Datsun Violet A10 SSS 2.0 7 года, 11 мес. назад #2675

• violet79
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Всем привет!
...Пару слов о Nissan Datsun Violet (Auster) SSS (A10, он же 710), 79г.в. дв. 2.0 (по паспорту)...
...Первые впечатления и опыт
Купил однажды эт железяко на колесах, потому что не мог не думать ни о чем другом. После 40го космича, Opel-ей Askona, Manta и итальяшки Альфуши, катался на вазах-ах-ах, и разницу чувствуя в хорошем и не очень, показалось, что нужна золотая середина. Что бы по з.ч. не дорого и на ходу приятно. И на тот период жизни, этой серединой стал для меня Violet.. В нем совмещались жигулевские з.ч. и та японская внешность, которая мне была по сердцу... Ходовую пришлось колхозить потому, как родное было умертвлено, все болталось, тормозило только одно колесо. Всю ходовку перевел на тазовскую и мост тоже, который гудел. Паралельно искал донора. Отстояла она на СТО 1 год, а затем 3 года отъездил без простоев. Дорогу держит хорошо, выворот руля впечатляет и то, как легко рулевой червь крутил колеса доставляло особо приятное ощущение, после жигулей.
...Наступил периоды взросления (я так думал). Как это бывает в жизни, перемены разворачиваются по разному и последствия их тоже разные... Неудачно поставленный на капремонт кузов начал было обклепываться, какими-то латочками из нержавейки, на алюминиевых заклепках, с дальнейшей попыткой скрыть, это искусство под шпаклом и грунтовкой. Палыхнув на полную предоплату, двигатель и ряд з.ч., которые мой горе мастер успешно сбыл на барахолку без моего ведома, мне достались, потрепанный кузов и ходовая. Восстановительный процесс зашел в тупик... Заявления в милицию, со свидетельскими показаниями вызывали у следователей только желание избавиться от меня, путем пяти глупейших отказных, а у меня разочарование в жизни... Но, как говориться верующему все во благо! Машину перевез в другое место, где теперь и стоит, периодически ремонтируясь с сентября 2008г... В в том же году купил двигатель СА18, так как другого не нашел. Реставрировал, но ввиду того, что пожелание было иметь 2.0, а не 1.8, решил САшку 18го продать и наткнулся паралельно на СА20, что по комплектности ближе к паспортным данным, да и звучит приятней... (хотя мощность у них с разницей всего в две л.с.). Так же прикуплена 5ст кпп, к данному агрегату. Спустя 2 года простоя сделано не много, но в виду не отступающего желания довести до ума этот авто, сохраняю и надежду на то, что все же однажды покатаюсь на этом еще не очень старом но уже повидавшем многое автомобиле... Параллельно ищу заднюю подвеску, лобовое стекло, хромированные бампера и др. запчасти по мелочи.
...Если у кого то есть информация о расположении такого автомобиля в любом виде, буду благодарен... Всем спасибо за небезразличие к Виолету и за отзывы..
Вложения:
0935526030, 0675232953, 0662737447

Re: Nissan Datsun Violet A10 SSS 2.0 7 года, 10 мес. назад #2686

• TOYOPET
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 137
Молодец, что отметился, вливайся, еще один любитель ретро-япов!
Газ в пол!

Re: Nissan Datsun Violet A10 SSS 2.0 7 года, 10 мес. назад #2687

• violet79
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
В конце 2010-го года произошло невероятное: положено еще несколько латок на левый борт
Вложения:
0935526030, 0675232953, 0662737447
  • 1
Время создания страницы: 0.36 секунд