Форум
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта и форума, Вам потребуется "Напомнить" себе пароли. Есть проблемы - пишите в почту Snake.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Москвич 407 59-го года
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Москвич 407 59-го года

Москвич 407 59-го года 10 года назад #1285

• Евгений
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Господа, а нет ли у кого по сабжу, полного описания разбора кузова?
Я конечно приложу максимум усилий и смекалки, но с мануалом было бы быстрее.. и ещё.. повятите профана, ежели болт с гайкой в труднодоступном месте, и головка болта ни в какую не хочет держаться ни ключом ни пассатижами -- какой наилучший способ их раскрутить?

Re: Москвич 407 59-го года 10 года назад #1287

• Vitoll
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 217
Насчет болта-нужно смотреть по месту, чем туда можно подлезть(возможно ли вобще срезать его), в любом случае сначала стоит попытаться замочить его WD-40(а при разборке она не раз понадобится) или чем-то подобным.
P.S. Буквально вчера откручивал такой болт на крыле ГАЗ 21, пришлось изрядно попомучиться.
А что подразумевается под "мануал по разборке кузова"? Обыкновенных по этой машине в инете хватает, можно скачать.

Re: Москвич 407 59-го года 10 года назад #1289

• Bruce Willis
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 21
Евгений, срочно фотки

Re: Москвич 407 59-го года 10 года назад #1290

• Bruce Willis
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 21
Работа предстоит большая, помучаться придётся. Свой Москвичик я разбирал до гаечки и имел совершенно те же проблемы. 30% пришлось отрезать болгаркой (особенно надвверных петлях, задних крыльях вверху), 20% помогла ведешка, остальные были живые. При сборке гайки и болты ставил только новые, смазывал графиткой. По ходовой - только с графиткой!!!
Литературы у меня много. Есть и каталог запчастей, там всё хорошо видно, есть и цветной альбом. Вечером посмотрю - отсканирую. Я так понял проблемы с крыльями? Напиши точнее

Re: Москвич 407 59-го года 10 года назад #1305

• Евгений
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
фотки обязательно выложу но не раньше чем одолею первое крыло))) так поколоритнее будет.
Расскажите профану поподробней как использовать WD.

Брюс Виллис
поподробнее. можно и поподробнее.
Вчастности --начал я с переднего правого крыла. Окрыл капот, по линии правой части крышки капота есть шесть болтов, которые здались более-менее без боя, дальше я пошёл было от дверей, но! никаких болтов там не нашёл. Позвонил Дикси уточнить, на что получил предположение что там может быть просто заваренный шов. Это меня конечно безумно "обрадовало". Я начал внимательно изучать как крылокрепится к кузову, пытался им пошевелить (всё-таки верхняя часть уже совсем не закреплена). Мне показались уместными два варианта --
1. крыло таки приварено к кузову и это не есть гут.
2. крыло крепится болтами спереди и сверху, а вот в раойне двери, оно как бы надевается углублением на выступ кузова, после чего закручиваются болты сверху и снизу.

дверь снять не вышло потому как там очень мощные винты на петлях и не было под рукой подходящей мощной отвёртки.

вот такие вот детали))) за сканы (а тем более за цветные) буду очень благодарен.

Re: Москвич 407 59-го года 10 года назад #1308

• Vitoll
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 217
По пункту 2- в районе двери должно быть 3 болта.
Вложения:
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.38 секунд