Форум
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта и форума, Вам потребуется "Напомнить" себе пароли. Есть проблемы - пишите в почту Snake.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Москвич 401 1951 года
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Москвич 401 1951 года

Москвич 401 1951 года 10 года назад #1315

• Chardger
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Постов: 28
Купил по случаю 4 года назад за 400 грн!
Вроде ничего так с виду был! Начал разбирать а он гнилой где только можно, но это поправимо! (на днях подарили сварочный аппарат), дед рыбаком был (бывший владелец) Морской песок везде, с двигателя ведро песка отшкреб!
Двигатель и коробка от 407 го стоит с рычагом коробки на полу (переделка какаято)
У задних пассажиров нет пола, под запаской листовой металл прогнил, зато фаркоп из нержавейки мощный, ему все по барабану, но на колесах крепко стоит!
Короче разобрал я его, а потом как закрутился с работой и в гараже не появлялся! Вот сейчас решил его этой зимой закончить хотябы по кузову!
проблему с обогревом гаража решил, сварку раздобыл, болгарку и дрель буду позычать у бати, вроде все есть!

Теперь по сути, подскажите как быть с ходовкой, машина на колесах стоит и ходовку не хотелось бы снимать сейчас!
На брюхо ложить а потом и не туда и не сюда не подвинешь его
Вложения:
Ремонт турбин ICQ 397-429-388

Re: Москвич 401 1951 года 10 года назад #1319

• Vitoll
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 217
Если есть гниль там, где мешает ходовка-по-любому придется снимать(кроме того, все-равно будешь ее перебирать, что желательно сделать до покраски). Пока на колесах-поработай там, где ходовка не мешает.

Re: Москвич 401 1951 года 10 года назад #1323

• Chardger
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Постов: 28
Нужен совет
Хочу использовать агрегаты Москвича 408 в качестве донора, есть на примете такой аппарат! Что скажите по этому поводу?
И как там все подойдет не подскажите?
Ремонт турбин ICQ 397-429-388

Re: Москвич 401 1951 года 10 года назад #1420

• Vitoll
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 217
Опыта установки нет, но при помощи "прямых" рук сделать можно. В соседней ветке кто-то сказал, что ставил от 412.

Re: Москвич 401 1951 года 10 года назад #1429

• Dixi
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 173
Chardger написал:
Нужен совет
Хочу использовать агрегаты Москвича 408 в качестве донора, есть на примете такой аппарат! Что скажите по этому поводу?
И как там все подойдет не подскажите?
В принципе 408 идеальный донор. Небольшие переделки все-же нужны. Думаю разберешься сам. На сегодняшний день на 90% 401 Москвичи переделаны на 408 - одна контора, да и тогда взаимозаменяемость была на первом месте! Послевоенное время.

Re: Москвич 401 1951 года 9 года, 12 мес. назад #1471

• lebyur
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
Срочно продам Москвич 401!! 54 года выпуска!! движок коробка и ходовая от 407!!! не гнилой и на ходу!!! хранится в теплом гараже!
8096 5404752 Юра
Есть оригинальный движок и т.д., но требуют ремонта!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.37 секунд