Форум
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта и форума, Вам потребуется "Напомнить" себе пароли. Есть проблемы - пишите в почту Snake.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ретрофест 2010 - быть или не быть!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Ретрофест 2010 - быть или не быть!

Ретрофест 2010 - быть или не быть! 8 года, 11 мес. назад #2116

• snake
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Ретро, путешествия, рыбалка. И работа за компом...
  • Постов: 515
Привет всем!

Ретрофет 2009 - неоценимый опыт для команды организаторов.

Когда человек не знает, что его ждет и идет к мечте, ему не страшны никакие препятсвия и победа ему просто гарантирована
Когда приходит знание, появляется реальная оценка происходящего и...
К чему это я? Все очень просто - скоро Новый год и пришло время подумать о планах... Быть ли второму фестивалю? Если быть, то каким его хотят видеть участники и зрители? Вобщем масса вопросов...
Обсуждение прошу считать открытым
Побеждает тот, кто стремится к Победе!

Re: Ретрофест 2010 - быть или не быть! 8 года, 11 мес. назад #2119

• MiHalt
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
Ну на вкус и цвет товарищей нет!
Мне байкшоу в Севастополе очень понравился, там просто обалденный рок концерт был, и продолжался он 2 сутки!
У кого тачка короче тот сидит и доваривает!

Re: Ретрофест 2010 - быть или не быть! 8 года, 11 мес. назад #2121

• Vitoll
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 217
Мне лично Ретрофест-2009 понравился. Недостатки, конечно, были, но это ж первый раз.
Мнение и пожелания одного из участников есть здесь: http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic. ... 025#210025 . В принципе, со стороны участника, вполне нормальные желания.
Що сподобалось - місто та машини Smile місце для таких заходів просто прекрасне- Камянець-Подільська фортеця та саме місто чудові, рядом Хотин, думаю ще якщо пошукати щось гарненьке знайдеться.
Не сподобалось:
1. зміни у графіку перебігу подій, які ніхто не доводив до відома учасників.
2. Відсутнісь нормальних умов: туалети хз де, душів не було, машини помити ніде(Якби не друг Барбаросса, то навіть не помили б машини на виставку), відсутнісь охорони в наметовому містечку.
3. Хотілось би що б музика була не з магнітофона а які художні колективи чи щось аке, може співаки, оркестри
в принцип п2 це основна причина по якій ми не поїдемо якщо це не буде гарантоване організаторами.

Со стороны зрителя желания могут быть такие: побольше выставочной техники, различные конкурсы среди зрителей.
Еще,я думаю, не хватало обеденного перерыва и для участников, и для зрителей(момент пустой площади-ни машин, ни зрителей был не очень ).
Я хотел бы, чтобы Ретрофест 2010 состоялся и если от меня потребуется какая-то помощь-всегда рад.

Re: Ретрофест 2010 - быть или не быть! 8 года, 11 мес. назад #2122

• snake
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Спасибо за конструктивные пожелания.
Ждем еще мнений.

Уже нарисовалось несколько вопросов. Давайте пытаться на них отвечать, чем детальнее - тем лучше поймем что нам хочется в результате

1. Место и дата.
По умолчанию - Каменец-Подольский, первая половина июня, 2 дня
ваши варианты (с обоснованием)?

2. Организационные вопросы:
- касательно участников (лагерь, мойка, туалеты и т.п.)
- касательно зрителей (участие зрителей в каких-либо мероприятиях, зоны доступа и т.п.)

3. Программа:
- для участников (пишем чего нам хочется)
- для зрителей (что хотим показать и как, в каком формате)
- музыка (формат, стили, коллективы и т.п.)
- оформление (костюмы, декорации, сувенирная продукция и т.п.)
- ралли (едем, не едем, на какое расстояние и т.п.)

4. Личный вклад.
пишем то, чем конкретно желаем и имеем возможность помочь организаторам (умею танцевать, рисовать, вышивать крестиком, пишу статьи, ищу спонсоров и т.п.)

5. Другое - то, что не вошло в предыдущие пункты.

Re: Ретрофест 2010 - быть или не быть! 8 года, 11 мес. назад #2124

• TOYOPET
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 137
Я думаю одна из основных проблем, доставка автомобилей в место назначения... Вот если бы найти хоть 1-2 больших автовоза и доставить ну самые редкостные экземпляры, ведь не секрет, что многие не приехали из-за этого, не хотели убивать свои ретро-автомобили на плохонькой и дальней дороге. У К-П очень много плюсов, но один минус (полуминус ) не всем туда удобно добираться, даже из Тернополя и Львова дорога мягко говоря не очень, а что говорить о Донецке, Днепропетровске и т.д. Нужно подумать над этим вопросом
Газ в пол!

Re: Ретрофест 2010 - быть или не быть! 8 года, 11 мес. назад #2125

• snake
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Это та проблема, которая 100% требует финансов, причем немалых. При наличии спонсоров - это первое, на что будут выделены средства. Но если средств нет... обратимся к математике: автовоз перевозит 8 автомобилей, значит при заказе надо учитывать, что надо из одной точки укомлектовать 8 автомобилей.
Саня, сколько ты потратил на топливо, если не секрет?
Например 1000 км автовозом - 8000 грн. Т.е. Киев-Каменец (500 км) - это 8000 грн + простой, т.е. по 1000 на участника...
Когда я собираюсь ехать отдохнуть, я понимаю, что прийдется потратится... я бы нашла 1000 грн на перевозку своего авто, если бы очень хотела принять участие. Народ, я понимаю, что это мое субъективное мнение, поэтому прошу не воспринимать эту информацию в штыки. Это я привожу для размышления. Если поездку организовавать централизовано, Клубом, то скажем, можно сейчас начинать отклыдавать деньги на автовоз себе же и к июню насобирать нужную сумму. ) )
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.44 секунд