Форум
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта и форума, Вам потребуется "Напомнить" себе пароли. Есть проблемы - пишите в почту Snake.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ресурс отечественного сердца!!!
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Ресурс отечественного сердца!!!

Ресурс отечественного сердца!!! 10 года, 9 мес. назад #879

• Серж
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
Давайте в этой ветке обсудим причины по которым отечественные двигателя не могут перейти границу эксплуатации выше чем 300 000 км! К примеру, совсем недавно мой моторист с громадным опытом закончил сборку моего двигателя УМЗ-417, я задал ему вопрос: - Сколько по вашему прослужит данный двигатель?, на что получил следующий ответ: - Не более чем 300 000 км! при том, что двигатель собирался на 100% из новых запчастей, единственное что в этом моторе было б/у: это потдон картера, который как вы понимаете никоим образом не может влиять на ресурс !
Вот я и призадумался, в чём же причина? Почему мерседесовские двигателя бегают по 100 000 000, а наши всего то навсего 300 ну в лучшем случае 400 000 км!!!
Да и если же сравнивать двигателя на промежутке к примеру 100 000 км, то разница с иномарочным будет в соотношении по выработке 10:1.
Я уверен, что многие ответят дескать качество совдеповских деталей не соответствует ОТК и так далее, но мне кажется что всё это глупость. Мой двигатель на 100% собран и отбалансирован из качественных и новых запчастей, но его ресурс по утверждению же механика всеравно не преодалеет вышеуказанную отметку!?

Re: Ресурс отечественного сердца!!! 10 года, 8 мес. назад #985

• MiHalt
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
Я думаю что если взять наш движок и поставить немцу в машину чтоб он ездил только по германии, заливал немецкое масло и топливо, вовремя проходил сервис по сервисной книжке то движок прослужит дольше!

Эта мысль взялась от того что мэрсы у нас даже новые ломаются всего лиш из-за потдельного масла и некачественного бензольда!
У кого тачка короче тот сидит и доваривает!

Re: Ресурс отечественного сердца!!! 10 года, 7 мес. назад #995

• Серж
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
То MiHalt: по поводу масла согласен.

Re: Ресурс отечественного сердца!!! 10 года, 7 мес. назад #999

• MiHalt
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
А я по поводу бенза согласен больше!
Недавно какимто г заправил свою таврию сразу одновременно 4 клапана сгорело, прокладка под головкой, прокладки колектора и прокладки выхлопной системы!
Пол дня менял!

Re: Ресурс отечественного сердца!!! 10 года, 7 мес. назад #1004

• Серж
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
То MiHalt: Осмелюсь возразить по данному замечанию о Бензине, - так как качество топлива никоим образом существенно не влияет на ресурс поршневой группы. В вашей ситуации есть одно объяснение: ПОЗДНЕЕ ЗАЖИГАНИЕ! Именно из-за этого и погорели 4 клапана, прокладка под головкой, прокладка колектора и прокладка выхлопной системы! Стоит так же заметить, что данный процес сгорания клапанов и прокладок требует весьма и весьма ДЛИТЕЛЬНОГО времени! Рекомендую поставить датчики дитанации "АД5+" либо "Силыч", которые в свою очередь будут следить и обслуживать вашу систему зажигания.

Re: Ресурс отечественного сердца!!! 10 года, 6 мес. назад #1035

• MiHalt
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
А изза некачественного антивриза?
Время создания страницы: 0.39 секунд