Форум
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта и форума, Вам потребуется "Напомнить" себе пароли. Есть проблемы - пишите в почту Snake.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мой Москвич 407
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мой Москвич 407

Мой Москвич 407 10 года, 3 мес. назад #1138

• Евгений
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
так уж сложилась моя жизнь и мровоззрение, что тянет меня к ретро, а точнее очень плотно сижу на стиле америки 50-х. Рок-н-ролл, девочки в платьях в горошек, сигареты Лаки-Страйк (с фильтром к сожалению) Элвис и стильные тачки хот-роады.
Сигареты ясен пень не проблема, выбор чем укладывать волосы в наше-то время слава богу громадный, девочки пин-ап -- не проблема и рок-н-ролла в сети хоть отбавляй, а вот машина в стиле 50-х это уже посложнее. Тем более для моих скромных (надеюсь пока что скромных) доходов.
Много раз ездил на "смотрины" по Украинемного раз уже почти был готов купить 21-ую, Победу, Москвич... но всё время что-то мешало... то хозяин передумывал, то что-то критически ломалось, то оказывалось что ТО невозможно сделать, то банально денег вовремя неоказывалось....
Но наконец удача улыбнулась мне ...
Нашёл я его совсем рядом. В Борисполе. Съездил посмотрел. Проехался. Остался всем доволен. Сошлись в цене. Оформили доверенность. Деньги есть. ТО пройдено. День вывоза назначен... и тут вечером накануне звонок -- так мол и так, но с коробкой проблемы, и передачи не переключаются. Первая мысль конечно же была очень нецензурная. Думаю -- ну вот не хочет судьба чтобы сбывались мои мечты. Однако судьбу я послал подальше, тут же перезвонил своему знакомому, с просьбой отбуксировать меня в Киев. Тот очень быстро согласился, но сказал что не имеет троса. Трос нашёлся у другого знакомого, и на следующий день я поехал обламывать судьбу. На месте мы столкнулись ещё с одной неприятной штукой. Авариек то у Москвича нету. Решили что ничего страшного -- как-нибудь на аварийках ведомой доедем.
Прицепились, сели, поехали!!! Красота. Выезжали из частного сектора, поэтому медленно и аккуратно. На дорогу выехали тоже без приключений. Казус случился на первом же светофоре. Приятель мой по привычке стратанул довольно резво и трос конечно же лопнул. "Приехали" -- подумал я. Но всё оказалось не так уж и печально. Трос, слава богу, лопнул не посередине, разошлись швы державшие крюк. Простой двойной узел на ушко крюка и едем дальше. И снова красота. Проезжающие притормаживают, улыбаются, рассматривают чудо советской техники, в одной тачке даже открыли окно и спросили где и почём я это чудо откопал. Вобщем весело и ни капли не стыдно)))
Однако всю дорогу меня преследовал неуловимый запах палёного, которому я если честно значения не придал, потому как мне казалось что он был ещё когда машину из гаража на руках выкатили. Думал может у салона запах такой...
Въезжаем мы в Киев. Тормозим у первого светофора и я уже понимаю что что-то не то - руль ровно, а машину сильно несёт вправо. Остановились и я всё понял. С левой стороны из-под колеса начинает валить дым. Я вылетаю из кабины и о..еваю. Помимо дыма, в колесе мелькают отблески огня. "Щас рванёт!!!" - первое что пришло мне в голову))) я отскочил метров на пять, сорвал с себя рубашку (которая очень кстати была красного цвета) и как сумашедшил начал махать всем проезжающим машинам в сторону. Приятель мой всё это время лихорадочно пытался найти в своей машине огнетушитель. Так продолжалось минут пять. Я машу -- он ищет. Потом опомнились. Набрались смелости, подошли поближе. Огня к счастью уже не было, только дым пёр, и что самое весёлое -- резина целая, колесо не спущено.
Дальше всё было очень быстро и комфортно. Вызвали эвакуатор, довезли до дома и теперь мой красавец стоит под подъездом, шокирует соседей, и ждёт 26 августа, когда я смогу откатить его в гараж и наконец-то заняться вплотную.

Re: Мой Москвич 407 10 года, 3 мес. назад #1141

• snake
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Ретро, путешествия, рыбалка. И работа за компом...
  • Постов: 515
Супер! Поздравляю с приобретением!
Побеждает тот, кто стремится к Победе!

Re: Мой Москвич 407 10 года, 2 мес. назад #1158

• Vitoll
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 217
Да, от заклинивших колодок тоже много раз страдал. Это проблема старых авто, постоят несколько лет-и начинается-сцепление "прихвачено", колодки тоже, не у всех, конечно, но очень часто. Поэтому перед тем, как тянуть такое авто-всегда нужно проверять колеса, а то потом будет весело.

Re: Мой Москвич 407 10 года, 2 мес. назад #1160

• snake
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Ретро, путешествия, рыбалка. И работа за компом...
  • Постов: 515
А фотка любимца? Покажите нам его
Побеждает тот, кто стремится к Победе!

Re: Мой Москвич 407 10 года, 1 мес. назад #1208

• MiHalt
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
Да! Весёлая история! И на какой он щяс стадии?
У кого тачка короче тот сидит и доваривает!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.39 секунд