Форум
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта и форума, Вам потребуется "Напомнить" себе пароли. Есть проблемы - пишите в почту Snake.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Репликар своими руками
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Репликар своими руками

Репликар своими руками 7 года, 8 мес. назад #2737

• odessa
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 67
Многие знают, что из себя представляет хроническая болезнь автомобилями...
Много лет назад товарищ подарил мне в коллекцию ( коллекционирую масштабные модели ) Ford AC 427 Cobra. Очень понравилась форма, поинтересовался, что из себя представляла машина в реальной жизни и тогда узнал о репликарах, ход родах и других направлениях. И "заболел" ! Но после изучения многих моментов решил попробовать свои силы с реплики которая так же очень интересна - Lotus Seven. После сбора информации приступил к постройке.
Начался процесс в 2010 году 2 февраля, купил металл, станок для резки и соорудил стол. Так как рабочий день у меня не нормированный работать могу только вечером ( не каждый ) и в выходной день. Рама пошла довольно быстро и без проблем. У меня есть опыт сварочных, слесарных работ, чтения чертежей.
К каждому узлу подходил с чувством, толком! Все узлы и агрегаты устанавливаю новые ВАЗовские. Двигатель скорее всего будет 1.8
Лето выдалось жаркое не только по температуре но и на работе. 4 месяца вообще не имел возможности подойти к проекту. Осенью продолжил работы над семёркой. В процессе постройки вношу некоторые технические изменения. Вот, что есть на сегодняшний день.
070.jpg

071.jpg

072.jpg
Спасибо сказали: alex

Re: Репликар своими руками 7 года, 8 мес. назад #2738

• Vitoll
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 217
"Мама, мы все тяжело больны..."(с)Цой
Главное, что желание есть, а остальное приложится . А как вопрос регистрации такого авто, прорабатывался?
С удовольствием будем следить за развитием проекта!

Re: Репликар своими руками 7 года, 8 мес. назад #2739

• odessa
  • Вне сайта
  • Давно я тут
На кит каре есть повествование с первых шагов.
Куплена рулевая рейка ( фордовская ), подгонка алюминия на раму и крепления под крылья ( задние ). Деталь в колёсной арке изготавливается так, чтоб не было "кармана" для грязи.
По вопросу регистрации, оформить можно. Вопрос только в том как, через что, кого и сколько будет стоить. Кроме меня есть ещё несколько человек, у кого уже этой весной будет реально стоять вопрос регистрации. Хотим решение этого вопроса сделать "прозрачным". Возможно видели на последней выставке в киеве был представлен в виде кита проект Stream, мы постоянно общаемся по многим вопросам.
074.jpg

Вложение 075..jpg - не найдено

077.jpg

078.jpg
Спасибо сказали: snake

Re: Репликар своими руками 7 года, 8 мес. назад #2741

• snake
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Ретро, путешествия, рыбалка. И работа за компом...
  • Постов: 515
Да... нас ("Больных") прибавляется
Побеждает тот, кто стремится к Победе!

Re: Репликар своими руками 7 года, 8 мес. назад #2748

• odessa
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Когда будут "прозрачными" пути оформления индивидуально построенных автомобилей, таких как репликар, хот род и многих других направлений то во многих гаражах застучат молотки , а на интернетресурсах большее количество людей будут обмениваться знаниями и узнавать о стилях, движениях ...
Последнее редактирование: 7 года, 8 мес. назад от odessa.

Re: Репликар своими руками 7 года, 8 мес. назад #2749

• val_val_val
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Прикольненько выходит.Я даже подумать не понимал как такое склепать
Время создания страницы: 0.41 секунд