Форум
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта и форума, Вам потребуется "Напомнить" себе пароли. Есть проблемы - пишите в почту Snake.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Нетрадиционное автомобилестроение - автомобиль "Старт"
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Нетрадиционное автомобилестроение - автомобиль "Старт"

Нетрадиционное автомобилестроение - автомобиль "Старт" 8 года, 9 мес. назад #2188

• Nikit
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Уважаемые любители ретро!

Мне приятен Ваш интерес к истории зарождения и развития нетрадиционного автомобилестроения.
К тематике любительского автомобилестроения я имею непосредственное отношение и поэтому мне известны сведения и о "Старте" и об истории создания легкового автомобиля, который фигурирует в публикациях как "Заря".
Эта информация базируется только на известных мне фактах, не обросших слухами и домыслами.
Поэтому написал статью на эту тему и разместил ее на страничке Союза экомобилестроителей Украины "Экомобиль",
http://www.e-m.org.ua/modules.php?name= ... age&pid=16
Если содержанию этой статьи и затронутая тематика вызовет у Вас интерес - можем предоставить копии официальных документов по переписке с правительством Украины, мои интервью, опубликованные в газете "Бучанські новини". Попытаюсь также найти в своих архивах ещё некоторые фотодокументы.
В процессе Ваших поисков могут оказаться и неизвестные мне сведения - буду признателен за информацию.
Главное же состоит в том, что история "Старта" и "Зари" не забыта и получила свое продолжение в исходных материалах для создания Государственной научно-технической Программы Украины "Виробництво малотонажних вантажних та інших перспективних моделей екомобілів". Заинтересованых в продолжении упомянутой истории приглашаю к участию в деятельности Спілки екомобілебудівників України "Екомобіль" и в создании конструкций экомомобилей. Время становления и развития этого перспективного направления пришло. Делаем всё возможное для успешного продвижения этого проекта, понимая и то, что в реализации серьезных проектов существует юмор о четырех этапах: шумиха, неразбериха, наказание невиновных и награждение непричастных, которыми обрастают подобной важности проекты.
Успехов Вам и удачи!

С уважением к вам и к Вашим поискам истины, Н. Парафенко.

Re: Нетрадиционное автомобилестроение - автомобиль "Старт" 7 года, 9 мес. назад #2720

• scrudg
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 304
Завершающим этапом являлась установка снаружи, поперек всей конструкции двух колец диаметром около 2,5 метров из труб с радиальными спицами, прикреплёнными к фрагментам матрицы так, чтобы готовая матрица могла перекатываться по полу цеха. Это позволяло удобно отклеивать внутри матрицы сам кузов, всё время на нижней поверхности матрицы для удобства работы и во избежание стекания смолы.
http://www.e-m.org.ua/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=16&page=2

Сомневаюсь,что это перекатывалось по полу.
Последнее редактирование: 7 года, 9 мес. назад от scrudg.
Спасибо сказали: snake

Re: Нетрадиционное автомобилестроение - автомобиль "Старт" 6 года, 11 мес. назад #2906

• parafenko@e-m.org.ua
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Автор этого сообщения scrudg представил фото, полученное в процессе создания гипсовой модели. Я же внятно объяснял, что на готовой гипсовой модели, которая тут в раме, создавалась контрформа, матрица из стеклопластика. с разъёмами и отверстиями для болтовых соединений, затем она снималась по частям, свинчивалась. И только после этого уже, завершающим этапом являлась установка снаружи, поперек собранной матрицы, двух колец диаметром около 2,5 метров из труб со спицами, прикреплёнными к фрагментам матрицы так, чтобы готовая матрица могла перекатываться по полу цеха. Это позволяло удобно отклеивать внутри матрицы сам кузов, всё время на нижней поверхности матрицы для удобства работы и во избежание стекания смолы. Автор scrudg. по-видимому. в совершенстве владеет технологией плоское катать, а круглое таскать. Надо бы научиться и соображать, прежде чем невежественно "острить" не по существу.
Спасибо сказали: Hameleon

Re: Нетрадиционное автомобилестроение - автомобиль 6 года, 10 мес. назад #2911

• scrudg
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 304
1.Если для вас в раме-
гипсовой модели, которая тут в раме
,то я Английская королева.

2.
Автор scrudg. по-видимому. в совершенстве владеет технологией плоское катать, а круглое таскать.
,ну что вы,зачем вы свои заслуги мне приписываете.

3.
Надо бы научиться и соображать
Ну по поводу моей соображалки,не вам судить.

4.
прежде чем невежественно "острить" не по существу.
И где вы это увидели уважаемый в моём посте? Если для вас моё сомнение,это "острота",да и ещё не по существу,ну пусть так и будет.

Ну и 5е.Прежде чем постить,научитесь культурному общению.
Последнее редактирование: 6 года, 10 мес. назад от scrudg.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд