Форум
Друзья, в связи с обновлением нашего сайта и форума, Вам потребуется "Напомнить" себе пароли. Есть проблемы - пишите в почту Snake.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

"Сват" - міська мотоколяска.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: "Сват" - міська мотоколяска.

"Сват" - міська мотоколяска. 8 года, 8 мес. назад #2315

• leonid
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
"Сват" - міська мотоколяска.
Довжина 2.5 м (як у "Смарта")
Три колеса (як у мотоциклів з коляскою)
5 місна (отже досить широка).
Спереду водій і пасажир.
Позаду 3 пасажири.
Під задніми сидіннями двигун повітряного охолодження й акумулятор, а також все те, що туди ще влізе.
Від двигуна й від глушника опалення взимку.
Двигун слід розмістити праворуч близько до заднього колеса - для балансу під час крутого розвороту на швидкості ліворуч.
Можливість приводу на всі три колеса.
ОСНОВА МОТОКОЛЯСКИ - чотири взаємозамінні двері на перед, корму, борти.
Для спрощення й здешевлення двері однакові за конструкцією.
Автоскло пласке й без обрамлення рамою.
Двері майже повністю на всю довжину і ширину мотоколяски як зліва так і справа так спереду і позаду, тому й мають ручки для відкривання як у переднього пасажира, так і в заднього, тому й відкриваються переднім пасажиром і водієм як у горбатого "Запорожця", або задніми пасажирами як двері "Таврії" одночасно і так і так.
Задні двері відкриваються у тому числі вгору.
Зверху багажник на всю довжину й ширину.
Просто, коротко, компактно, економно, екологічно, дешево, і сердито!
Мрія таксиста, інваліда і пересічного українця, справжній "Фольксваген", спадкоємець "Запорожця"!
Хто має можливість спаяти "Свата"?
Зареєструвати?

Приклади технічних рішень
http://motocar.narod.ru/rod/kineshma1.htm
Приклади дизайну
http://www.imelekhov.h17.ru/ilya_umka.html

Re: "Сват" - міська мотоколяска. 8 года, 8 мес. назад #2318

• Sergey
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 167
Напевно вийде страшний корч ?:
Пагаварыть 0677357513

Re: "Сват" - міська мотоколяска. 8 года, 8 мес. назад #2320

• leonid
  • Вне сайта
  • Новый участник
Sergey написал:
Напевно вийде страшний корч ?:

Зовні - симпатичне, щось схоже на Смарт! (спробуйте уявити чи намалювати свій варіант і викласти тут)
До еко - мале, економне, компактне, дешеве, серійне.

Re: "Сват" - міська мотоколяска. 8 года, 8 мес. назад #2322

• Dixi
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 173
Америка уже 3 или 4 года производит в мелкосерийном производстве автомобили с тремя колесами но только 3-х местные. По Дискавери показывали. Но 5 мест и пассажиры спиной к водителю? По моему это чуть перебор. По определению мотоколяска или микролитражка это 3 максимум 4 пассажира. Ведь расчетный вес на 5 чел. это не только тормоза но и динамика при разгоне и торможении. Это мне преподавали в институте. Плюс безопасность при столкновении. Пока я ее не вижу. Разве что корпус из композитных материалов. А это пока дорого. Цена такого "средства передвижения" будет высока. Думаю нужно взять за основу что-то уже разработанное и на этой базе сделать. Я приветствую совершенно новые разработки и решения, и готов их отстаивать во всевозможных институтах. В поиске создается истина. У меня самого масса разработок но пока я ничем новым ( в корне ) не отличаюсь от уже созданных. Но если есть толковое инженерное обоснование и желание нужно делать! Это безоговорочно. Добавлю что это мое субъективное мнение

Re: "Сват" - міська мотоколяска. 8 года, 8 мес. назад #2323

• leonid
  • Вне сайта
  • Новый участник
Уточнюю.
Те, що я пропоную, вже є в залізі, відповідає всім ГОСТам і має приблизно такий вигляд:
http://motocar.narod.ru/rod/kineshma1.htm

Моя пропозиція це по суті перекомпоновка вже готового.
Звісно, зі значними удосконаленнями.

Dixi написал:
Америка уже 3 или 4 года производит в мелкосерийном производстве автомобили с тремя колесами но только 3-х местные. По Дискавери показывали. Но 5 мест и пассажиры спиной к водителю? По моему это чуть перебор. По определению мотоколяска или микролитражка это 3 максимум 4 пассажира. Ведь расчетный вес на 5 чел. это не только тормоза но и динамика при разгоне и торможении. Это мне преподавали в институте. Плюс безопасность при столкновении. Пока я ее не вижу. Разве что корпус из композитных материалов. А это пока дорого. Цена такого "средства передвижения" будет высока. Думаю нужно взять за основу что-то уже разработанное и на этой базе сделать. Я приветствую совершенно новые разработки и решения, и готов их отстаивать во всевозможных институтах. В поиске создается истина. У меня самого масса разработок но пока я ничем новым ( в корне ) не отличаюсь от уже созданных. Но если есть толковое инженерное обоснование и желание нужно делать! Это безоговорочно. Добавлю что это мое субъективное мнение

Re: "Сват" - міська мотоколяска. 8 года, 8 мес. назад #2324

• Sergey
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 167
Вот отреставрировать коляску, это я понимаю, ее наверно трудней найти, чем сделать, а вы предлагаете переписать историю, такие переделки, называются тюнинхнах, можна что нибудь обновить, сменить двигатель, если родного нет, или добавить какие то детали с новых, которых уже не найти, зачем выдумывать велосипед, он уже есть, придумайте лунный тихоход
Пагаварыть 0677357513
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.45 секунд